Блоги
offline
564   7   0   0

ЛУКАШЕНКО А.Г.

метки: ГОВОРИТ
...ВЕЛИКИЙ ПРЕЗИДЕНТ ВЕЛИКОЙ БЕЛОРУССИИ...

...СКАЗАЛ...


....посмотрите на КАРТУ МИРА --- кто-то сравнивает
Америку и Белоруссию...
...да... Беларусь - меньше Америки...

.....но на КАРТЕ БЕЛОРУССИИ нет Америки....


...ПРЕЗИДЕНТ...

ЛУКАШЕНКО А.Г.
Всего фото в этом сете: 5


Читать все комментарии (7)

Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
691   8   0   0

Карпаты-2 1991-го года с пробегом 6 км

метки: мото
Итак, перед вами — стандартный мокик "Карпаты-2" образца 1991-го года с пробегом 6 километров, который все это время простоял в законсервированном виде в одном из гаражей Ижевска.

Карпаты-2 1991-го года с пробегом 6 км
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
909   16   0   0
Блоги
offline
703   21   0   0
Блоги
offline
873   8   0   0
Блоги
offline
717   21   0   0

Совершенно новый мопед "Верховина-3" 1971г

метки: мото
Итак, перед вами — абсолютно новый "Верховина-3" 1971 года, который был найден в одном из поселков Латвии. Мопед был обнаружен на чердаке частного дома, где он хранился с дня покупки. Пробег на одометре всего 6 километров, но, как мы уже знаем — это особенности калибровки приборов на заводе. По факту данная техника никогда не ездила.



Вишневая мечта школьников начала 70-х Совершенно новый мопед "Верховина-3" 1971г
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (21)

Блоги
offline
Блоги
offline
581   17   0   0

Автомобили на дровах

Впервые автомобильное топливо из природного твердого топлива (каменного угля) получил немецкий химик-технолог Ф. Бергиус. в 1911 году. В 1920 году немецкий же инженер Жорж Эмбер разработал конструкцию газогенераторной установки,пригодной для монтажа на любое транспортное средство.

С концы двадцатых годов генераторные установки Эмбера массово производились практически во всех странах,имеющих автомобильную промышленность.К концу 30-хх годов только в Европе было более полумиллиона транспортных средств,оснащенных такими установками.

Автомобили на дровах
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (17)

Блоги
offline
584   11   0   0

По страницам журнала Моделист-Конструктор

метки: МК
Архив журнала Моделист-Конструктор

НОВОЕ ОРУЖИЕ — НОВЫЕ КОРАБЛИ
Если перелистать справочники по военно-морским флотам, изданные у нас и за рубежом в 60-70-е годы, то в глаза бросится обилие разновидностей в некогда едином классе кораблей: «эскадренные миноносцы», «эскадренные миноносцы УРО», «эскортные эскадренные миноносцы». И тут же, по соседству, малоотличимые внешне и тактико-техническими данными «фрегаты» и «фрегаты УРО», «противолодочные корабли» и «большие противолодочные корабли». Что это за нашествие «родственников»? Откуда они взялись? Почему?! По страницам журнала Моделист-Конструктор
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (11)

Блоги
offline
1240   50   0   0
Блоги
offline
649   3   0   0

Это Америка детка

Сегодня с утра оказалось, что нужно заправить машинку. Заехал на заправку в нашем заповеднике. Все мужики стоят возле машин с заправочными пистолетами в одной руке, с мобилками в другой.
Прямо над ними на колонке на американском языке написано: "Не пользуйтесь телефонами во время заправки!" Всем пофиг - потому как русские. И говорят все громко на понятном русском языке.
С другой стороны моей колонки заправляет машину афроамериканский негр. Прямо за ним паркуется машинка типа лексус. Из нее выходит естественно блондинка на каблуках, огляделась, достает кредитку и громко, чтоб все обратили на нее внимание, произносит:
-F@#к! В этой стране вообще есть американцы?!!!!
Великий и могучий мат несколько притих, негр поворачивается к женщине и произносит:
-Ну, я американец. И как тебе это поможет?
Сказал он это на хорошем русском языке, практически без акцента. Ржать все начали ровно через 10 секунд, когда подняли челюсти с асфальта.
Негр вставил заправочный пистолет в колонку и сказал:
-Чего ржете, кони?! Пять лет Патриса Лумумбы! 8 лет в магазине на Брайтоне!
Обычное утро. Среда. И это Брайтон, детка.

Читать все комментарии (3)

Блоги
offline
308   0   0   0

Олланд и Путин

Выступая с интервью на французском телевидении, президент Франции Франсуа Олланд заявил, что задается вопросом о необходимости личной встречи с президентом России Владимиром Путиным, так как сомневается в ее пользе.

- Я задал себе вопрос. Будет ли это полезно? Нужно ли это? Или это будет давлением? ©

…………..

Уже с утра Франсуа был не в духе.

Во-первых, кто-то опять написал на воротах его особняка: «Олланд – чмо!», во-вторых, его любовница всю ночь кричала: «Да, Владимир, да!», а в-третьих – сломался его любимый мотороллер.

Франсуа открыл свежую газету, заботливо приготовленную его пресс-секретарём, и пробежался глазами по заголовкам.

Заголовки уверенно сообщали о полной изоляции России: «Путин сказал», «Путин заявил», «Путин довёл кандидатов в президенты США до драки в прямом эфире», «Путин строит Звезду Смерти» и «В начале сотворил Путин небо и землю».

Франсуа поперхнулся круассаном, но, как лидер великой европейской державы, быстро взял себя в руки, уверенно и мощно запил круассан кофе и вызвал пресс-секретаря.

– Мсье президент? – уважительно поклонился пресс-секретарь.

– Мсье пресс-секретарь? – ответил Франсуа и заложил руку за отворот пижамы, – Вам не кажется, что мировая пресса пишет обо мне слишком мало?

– Не кажется, сир, – вздохнул пресс-секретарь, – Она о вас вообще не пишет. Разве что в рубриках «Курьёзы» и «Эскорт услуги недорого».

– Тогда нужно заявить о себе! – воскликнул Франсуа. – Опубликуйте во всех французских СМИ, что, когда я был с официальным визитом в Таиланде – на меня набросился трёхметровый крокодил и я задушил его собственными руками на глазах моей растерявшейся охраны. О! Нет! Придумал! Лучше напишите, что я задался вопросом о необходимости личной встречи с президентом России Владимиром Путиным!

– Может, всё-таки, лучше про трёхметрового крокодила? – осторожно заметил пресс-секретарь. – Это звучит как-то правдоподобнее.

– Нет! Про Путина! – капризно заявил Франсуа.

– Но, – осторожно напомнил пресс-секретарь. – Надеюсь, сир, вы помните, что когда вы с госпожой Меркель приезжали в Москву по поводу Минских соглашений, то Путин сказал: «Добро пожаловать в Москву, фрау канцлерин! Какая у вас замечательная французская болонка! Я немедленно распоряжусь накормить её вкусными хрустелками «Чаппи», так как заметно, что она устала с дороги».

– Прикольные такие, – невольно улыбнулся Франсуа. – Хрустящие и солёненькие…

Потом он взял себя в руки и опять засунул руку за отворот пиджака:

– Я сказал – публикуйте, что я сомневаюсь в необходимости встречи с Путиным!

– Как скажете, сир, – вздохнул пресс-секретарь.

………………

Увидев сенсационное жёсткое заявление президента Франции, редакторы мировых СМИ привычно разместили его в разделах «Курьёзы» и «Эскорт услуги недорого" и вновь принялись горячо обсуждать – в каком именно секторе Галактики Влад Путин решил разместить свою "Звезду Смерти".


Адрес записи

Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
537   6   0   0

Очередная крупная автомобильная находка.

Очередная крупная автомобильная находка. На этот раз – в американском штате Калифорния в заброшенном ангаре обнаружили несколько эксклюзивных суперкаров, позабытых еще в 1980-х годах.

Очередная крупная автомобильная находка.
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
Блоги
offline
871   12   0   0

Автомобильная мода.

метки: фото
Какую одежду носили первые автомобилисты начала XX века?

Едва успел начаться XX век, популярность автомобилей стала расти как на дрожжах, и появился рынок специализированной одежды для автомобилистов. Поскольку в первых автомобилях не было ни крыши, ни дверей, а ездили они в основном по грязным немощеным дорогам, водителям нужна была одежда, защищающая от ветра, холода и пыли.
Автомобильная мода.
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (12)