Блоги
offline
Блоги
offline
496   5   0   0
Блоги
offline
512   4   0   0

АВТОСТАРИНА

Поставлявшиеся по ленд-лизу американские трёхосные полноприводные грузовики «Studebаker» US 6 не являлись большой редкостью на послевоенных дорогах СССР. По некоторым данным, первые "студеры" прибыли в Норильск водным транспортом по Енисею через Дудинский порт в период летней навигации 1944 года. Предлагаю Вашему вниманию фото автобусов, колесивших по дорогам молодого Норильска в конце 1940ых гг. Изюминка в том, что автобусы построены на шасси знаменитых "студеров"! Данные автобусы - результат трудов умельцев из местных авторемонтных мастерских, тем более, что подобные работы в Норильске, действительно, велись. АВТОСТАРИНА
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (4)

Блоги
offline
469   2   0   0
Блоги
offline
518   2   0   0
Блоги
offline
481   2   0   0

Как перевозят паровозы. Посёлок Атка, 1950 год.

Любопытная фотография, на обороте надпись:"Атка, 1950 г."
Паровоз Гр, номер не известен, грузовик американский ленд-лизовский Diamond T 980 .
Интересно, куда его везут, расстояние от Атки до Магадана около 200 км, при том, что и 1950 году вся протяжённость УЖД Магадана была ок. 90 км. Как перевозят паровозы. Посёлок Атка, 1950 год.
Грузовик же Diamond T 980 весьма редкий и ценный зверь - американский трёхосный балластный тягач, выпускавшийся фирмой Diamond T с 1941 г.
Усовершенствованная модель Diamond T 981 отличалась изменённой конструкцией лебёдки.
В СССР было поставленно не более 500 единиц.

Читать все комментарии (2)

Блоги
offline
Блоги
offline
432   1   0   0
Блоги
offline
458   2   0   0
Блоги
offline
445   1   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
959   5   0   0
Блоги
offline
556   2   0   0

Долой стыд!

метки: фигня.
Карикатура на общество (лигу) "Долой стыд", сер. 1920-х гг. Долой стыд!
"Стыд есть самый худший бич, доставшийся от царской эпохи. Кто не страдал от чувства скромности? Кто не съеживался от страха, подвергая свое тело случайному пристальному взгляду публики? Мы уничтожили это чувство в нас! Посмотрите на нас и увидьте свободных мужчин и женщин, истинных пролетариев, сбросивших оковы символов буржуазных предрассудков".

Читать все комментарии (2)

Блоги
offline
644   22   0   0
Блоги
offline
538   10   0   0

110 лет московскому такси

В этом году исполняется 110 лет московскому такси. Летом 1907 года газета «Голос Москвы» писала, что какой-то автолюбитель прикрепил к своему автомобилю плакат: «Извозчик, такса за проезд по соглашению». К сожалению, история не сохранила для нас имени новатора, но его инициатива произвела большой фурор в Москве и России. В 1911 году в Москве насчитывалось уже 54 таксомотора из 654 автомобилей всего, а в 1912 году — зарегистрированных таксомоторов было уже 109 из 946 автомобилей всего.

Фото сер. 1930-х гг. Первое отечественное такси ГАЗ-А на Самотёке.
110 лет московскому такси
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (10)

Блоги
offline
449   1   0   0

Из серии - Ну очень интересные машинки!

А дороги в России, сами понимаете, одно название. Но это, конечно шутка, а если по делу - то прифронтовые дороги хорошими не бывают. И особенную проблему они представляют не для боевых машин, а для грузовиков. Танку что, танк он и есть танк, а вот тяжело груженый грузовик, даже небольшой, на раскисшей дороге - это беда. Видимо, какими-то такими соображениями и обусловлена эта попытка создать гусеничный джип, дабы за недорого получить легкий грузовой вездеход. Из серии - Ну очень интересные машинки!
Легкая резинометаллическая гусеница с фрикционным зацеплением перематывалась на сдвоенных шинах, а между "главными колесами" снизу пристроилось еще два опорных катка для распределения нагрузки. Видимо, у машины было не все гладко с передачей усилия (мокрая резина по мокрой резине, да с глиной... ха!), а уж про "недорогое решение" и вовсе не приходится говорить. В общем, прокатав машинку на полигоне военные ее не приняли, разработки легкого гусеничного транспортного средства пошли в другом направлении.

Читать все комментарии (1)

Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
333   0   0   0

Секс-кукол научили оргазмировать

Американская компания Abyss Creations, которая выпускает реалистичные секс-куклы RealDoll, создала умеющего симулировать оргазм робота.

Как сообщает ВВС, ученые считают новую куклу по имени Хармони революционным изобретением робототехники. Она способна выдавать 18 различных эмоций, а также имеет 42 цвета сосков на выбор владельца и 14 вариантов половых губ.

Кроме того, реалистичный секс-робот запоминает любимую еду, музыку и фильмы своего хозяина и поздравляет его с днем рождения.

По мнению генерального директора компании Abyss Creations Мэтта Макмаллена, создание Хармони — логичный этап в развитии секс-кукол. Он рассказал, что многие покупатели RealDoll сначала приобретают ее только ради сексуальной функции, но потом понимают, что это «отнюдь не только секс-игрушка».

«Они ощущают ее присутствие в своем доме и наделяют ее чертами личности. Искусственный интеллект дает людям возможность создать эту личность», — отметил Макмаллен.

Характер куклы можно настроить через специальное приложение: ее можно сделать капризной, яростной или любящей.

Робот должен поступить в продажу в этом году. При этом кукла с функцией распознавания лиц обойдется в $10 тысяч, а без этой функции — в $5 тысяч.

Адрес записи

Блоги
offline