Блоги
offline
732   25   0   0

Чайка ГАЗ-13 в рекламе для "Запада"

метки: Картинки
Когда говорят про то, что советские ничего не умели - это не так, совсем не так.
Умели, старались сделать всё на уровне. И за образец старались брать лучшее. И это касается не только технической части, но и дизайна.
Посмотрите, сколь хорош рекламный проспект "Чайки" ГАЗ-13 - отличная графика, проработка цвета, да и стиль как у американских проспектов того времени. Чайка ГАЗ-13 в рекламе для "Запада"
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (25)

Блоги
offline
Блоги
offline
499   4   0   0
Блоги
offline
500   8   0   0

В Британии продают ВАЗ-2103

Автомобиль, который вы видите на снимках, всем нам знаком - это ВАЗ-2103, который пережил множество доработок, и это видно невооружённым взглядом. Интереснее другой аспект - эта Lada сейчас продаётся через аукцион, и не где-нибудь, а в Великобритании!

В Британии продают ВАЗ-2103
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
Блоги
offline
996   24   0   0

Кроты подземелий.

Эти автомобили практически невозможно случайно встретить на улице, потому что весь их жизненный цикл проходит под землей. Да и после списания обратно на поверхность они возвращаются редко, ведь операция по их подъему из шахты может оказаться дороже остаточной стоимости! Кроты подземелий.
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (24)

Блоги
offline
502   3   0   0

Из серии - Ну очень интересные машинки!

Неустановленный FORD COE "параллельной схемы". Судя по всему, является предшественником широко известного двухмоторного седельного тягача компании Thornton Axle Со. (Thorco Dual Motor 6х4) , которые применялись во время Второй Мировой для транспортировки фюзеляжей и крыльев бомбардировщиков с одного завода в Детройте на другой.

Конструкция очень напоминает появившийся десятью годами ранее в Нидерландах Konings SIAM, правда, кажется, что у американцев обе КПП и сцепления управлялись одним рычагом и одной педалью. К счастью, тупиковость решения стала понятна сразу, и дальнейшее развитие пошло по другому пути (тоже интересному, с промежуточной АКПП на одном из двигателей, но это другая тема). Из серии - Ну очень интересные машинки!
Немного в комментариях.

Читать все комментарии (3)

Блоги
offline
501   17   0   0
Блоги
offline
226   2   0   0
Блоги
offline
870   14   0   0
Блоги
offline
505   6   0   0

Ford разрывает шаблоны

Что такое разрыв шаблона?
Для каждого свой, наверное.
Наш сегодняшний - руководство по эксплуатации автомобилей Ford 1946 года издания... на украинском языке... изданное в американской зоне оккупации, в Регенсбурге.
Вот кому и зачем оно понадобилось,а? Ford разрывает шаблоны
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
Блоги
offline
635   24   0   0
Блоги
offline
529   8   0   0
Блоги
offline
640   23   0   0

peterbilt

Многих интересует, есть ли ещё в России 359-е Петербилты, сколько их. Так вот, на данный момент сохранились 3 штуки, но могло бы их быть и на один больше. Очень жаль, когда владельцы недооценивают свою технику, её потенциал и ценность. Вот так нас, собственно, и оставил тот самый четвёртый. Переговоры о покупке ни к чему не привели и трак пошёл под нож… Нет, не один из тысячи, а один из четырёх! Обидно, когда статьи в газетах и журналах, написанные из — за того, что техника привлекает внимание своей необычностью и интересностью, остаются памятью о ней… Очень обидно. peterbilt
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (23)

Блоги
offline
483   4   0   0

Наследник великой марки

Сохранился ещё на руках у коллекционеров вот такой проспект по Сигрейву. Интересная марка, а тем кто играл в Фоллауд-3, наверняка запомнился персонаж Сигрейв в гоночном шлеме. Но главное в это машине не шикарный дизайн, а мотор. Наследник великой марки
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (4)

Блоги
offline
Блоги
offline
1014   26   0   0
Блоги
offline
821   25   0   0

"Красные "Мерседесы"? Какая гадость…"

Незабвенная фраза из первой части "Такси" — главного франкофонского фильма планеты Земля, разошлась в народ. "Красные "мерседесы"! Все смеются — ха-ха-ха. Правильно, откуда марсельскому таксёру было знать, что давным-давно для победы на одной крайне престижной гонке гоночным "Мерседесам" пришлось изменить фирменному белому (тогда еще не серебристому!) цвету и радикально покраснеть.

Красный гоночный автомобиль не редкость, красный гоночный Mercedes – явление почти уникальное… "Красные "Мерседесы"? Какая гадость…"
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (25)

Блоги
offline
464   5   0   0

Из серии - Ну очень интересные машинки!

Казалось бы, - ерунда? Но вот же: гусеничный самоходный паром для перевозки через водные преграды легких танков, придуманный компанией FCM и маркированный M1. Причем, более чем современной конструкции паром, - пускай погружаемый танк находился несуразно высоко (интересно, как оно туда забирался и как спускался оттуда?) - но опрокидывание конструкции не грозило. У нее имелись два откидывающихся в стороны поплавка, обеспечивавшие ей необходимую остойчивость на плаву. В море не известно, как он пойдет, не слетел бы при качке стоящий наверху танк, - а реку переплыть хватит. Из серии - Ну очень интересные машинки!
Транспортер FCM M1 с погруженным на него танком Renault FT Kegresse-Hinstin M24/25
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (5)