Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
417   3   0   0
Блоги
offline
2450   94   0   0

Napier - забытое имя

После написания своего поста: https://blokada.sxnarod.com/napier-railton-special-1933.html , решил собрать в сети побольше информации об этой марке. И...оба-на! Сначала разочарование, а потом интересное, увлекательное чтение. В общем, наткнулся на огромную статью написанную необыкновенно увлечённым человеком. Ну что же: спасибо ему - выполнил за меня мою работу.
Короче говоря, предлагаю к вниманию тех, кому эта тема будет интересна этот потрясающий материал. Но так как буковок очень много, то по всей видимости написание этого поста затянется на несколько дней. Так что забегайте на этот пост и смотрите продолжение.
И так, поехали!

А вы знаете какая марка до появления Rolls Royce считалась в Великобритании самой-самой? Napier - забытое имя
Стиль и пунктуацию автора оставляю не изменой.

Читать все комментарии (94)

Блоги
offline
1742   36   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
583   1   0   0

Из серии - Ну очень интересные машинки!

Что заставило неизвестного науке американца вот так сконструировать свой джип-снегоход?. Кроме желания попроще-подешевле аргументов не просматривается. В чем дело? Ну ладно, шнековый движитель, - на снегу у него есть весьма заметные достоинства. Но он же у этой машинки, обратите внимание, один! И именно поэтому ей необходимы боковые лыжи, иначе она моментально завалится на бок. Причем, жесткость их подвески тоже нужно регулировать, если по уму-то. Чтобы они и завалиться не позволяли, с одной стороны, но и не слишком разгружали шнек от контакта со снегом - с другой.

И все ради чего? Не ставить дифференциал и второй шнек. Сэкономили, называется. Так что не зря эта машинка дальше одного-единственного опытного образца не уехала. Из серии - Ну очень интересные машинки!

Читать все комментарии (1)

Блоги
offline
568   26   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
673   10   0   0

Летняя резина

метки: фото
Скоро наступит лето. Можно будет ходить в расстёгнутом пуховике и поменять резину. Но, помня эпопею со знаком "Ш", необходимо подстраховаться!
Идеальный вариант, тремя знаками - "Л, В, Д" - летняя всесезонная и докатка. Летняя резина
Ага, загляните в комментарии...

Читать все комментарии (10)

Блоги
offline
584   1   0   0
Блоги
offline
618   9   0   0

1939 Dodge

метки: Картинки
1939 выдался для компании Dodge юбилейным - 25 лет фирме. А тут ещё и Депрессия плавно сдавала свои позиции, так что появление Luxury Liners, именно так называлась новая рестайлинговая линейка компании. Большая длина, обновлённый дизайн, усиленная рама, модернизированный двигатель, всё это способствовало успеху автомобилей у покупателей. Кстати, стоили они около $ 1000.
В целом - достойный автомобиль своего времени, но сильнее всего впечатлила футуристичность фонов в рекламном проспекте! Смотрится даже сейчас. 1939 Dodge
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (9)

Блоги
offline
689   4   0   0
Блоги
offline
446   1   0   0

Пленный ЗИС-110

метки: фото
Вот вроде бы самый обычный снимок - девушка позирует у автомобиля, но подпись делает этот снимок абсолютно необычным. Подпись:" 1 November 1951, Mona Knox with Russian-Made sedan copied after Packard captured in Korea" - 1 ноября 1951 года, Мона Нокс с русской копией Паккарда, захваченного в Корее.

Сама Мона Нокс не особо интересна -снялась в ряде фильмов в 50-е и особой известности не снискала.
А вот чей это ЗИС-110, какого лидера Трудовой партии Кореи, вопрос... Можно предположить, что захвачена машина была в период с 19 мая 1951 по 26 июня 1951 г. во время последнего наступления "войск ООН", думается, что в Сеуле, но это только предположение.
Найти информацию по шине Я-14 - гиблое дело. Понятное дело, что Ярославского шинного завода, что R14, а дальше тишина...
Больше вопросов, чем ответов. Пленный ЗИС-110

Читать все комментарии (1)

Блоги
offline
395   2   0   0
Блоги
offline
493   6   0   0

McKeesport Auto Show, 1958

метки: фото
Оригинальный ход местных автодилеров из Маккизпорта, Пенсильвания. Они организовались и провели своё местное автошоу из машин, которыми торговали. Своего рода "Моторама своими руками". Вышло неплохо - и внимание привлекли, и продажи улучшили.
Занятно, но здесь почти все авто пастельных тонов. Ну и качество фото просто супер! McKeesport Auto Show, 1958
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline