Блоги
offline
572   10   0   0

«На "прокачку" ушло больше миллиона»

метки: фото
В Красноярске внедорожники-гиганты и ретроавтомобили соревнуются в тюнинге. Сегодня на площади у ТРЦ «Планета» стартовал фестиваль тюнинга «СибирьМоторШоу». Несмотря на то, что официальное открытие намечено на 14:00, уже в 10:00 сотни автолюбителей пришли посмотреть на необычные машины. На суд зрителей представлено 150 лучших тюнингованных авто Сибири. Гостям предлагают проголосовать за понравившийся — сбросить талон в ведерко. Сразу на входе мы видим выставку раритетных патрульных автомобилей — «Волга», «Москвич» и даже тюнингованный мотоцикл. Сотрудники полиции с интересом разглядывают экспонаты и голосуют «за своих». «На "прокачку" ушло больше миллиона»
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (10)

Блоги
offline
480   15   0   0

Ретро-автомобили украсили набережную во Владике

метки: фото
С самого утра перед зданием на Адмирала Фокина, 1а выстроились ретро-автомобили из масштабной коллекции раритетных машин во Владивостоке. Полюбоваться ими, а также сфотографироваться на их фоне мог любой желающий. На выставке будут представлены Cadillac Deville, Ford Mustang, Ford Thunderbird, Chevrolet Bel Air, Chevrolet Pick Up и Chevrolet 3100, сообщает ИА PrimaMedia. Ретро-автомобили украсили набережную во Владике
Чуть подробней в комментариях.

Читать все комментарии (15)

Блоги
offline
449   1   0   0

По Перми проедет колонна ретро-автомобилей

метки: фото
В Перми пройдет пробег ретро-автомобилей. Об этом сообщает пермский автомобильный музей «Ретро-Гараж».
Сегодня, 20 мая, в 18:00 часов колонна ретро-автомобилей проедет по улицам города. Движение начнется от музея «Ретро-Гараж» на Спешилова, 107 до Соборной площади. Маршрут пройдет рядом с известными пермскими пешеходными маршрутами - «красной линией» и «зеленой линией». А также по Комсомольскому проспекту и улице Ленина.

До 23:00 часов на экспонаты музея можно будет посмотреть на площади у Пермской художественной галереи. Например, пермякам покажут «Победу» 1958 года выпуска, «Москвич», «Запорожец» и «Чайку».

После пробега на экспонаты можно будет посмотреть у художественной галереи. По Перми проедет колонна ретро-автомобилей

Читать все комментарии (1)

Блоги
offline
482   1   0   0

Из серии - Ну очень интересные машинки!

Как с бензином хорошо, а без бензина - плохо. Из серии - Ну очень интересные машинки!
Это к тому, что о проблемах с горючим у гитлеровской Германии наслышаны все, хоть сколько-нибудь военной историей интересующиеся. Но что это означало для жителей оккупированных Германией стран, так сказать, в практическом выражении? Нет, о тех территориях, что должны были подвергнуться германизации речь не идет, недочеловекам блага цивилизации, в т.ч. и бензинопотребляющие не положены в принципе, - а вот как в Европах?

А в Европах - вот так. В условиях сравнительно мягкой оккупации Франции - где и рестораны работали, и и рабочая неделя пятидневная была и все такое бензина все равно не было практически. Жадные до углеводородов немцы гребли все почти насухо, - но жить-то надо? Поэтому фирма Renault выпускала вот такую версию своего развозного фермерского грузовичка (функциональный аналог нашей Газель-фермер), где часть бывшей грузовой платформы занимал шкафчик с газогенератором. На них-то и катались мелкие французские предприниматели, причем долго катались, до середины 50-х точно.

Читать все комментарии (1)

Блоги
offline
570   9   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
518   2   0   0
Блоги
offline
558   8   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
385   2   0   0
Блоги
offline
674   9   0   0

10 самых удачливых в мире людей

1. Билл Морган

Когда автомобиль австралийца Билла Моргана столкнулся с грузовиком, и его буквально расплющило, то все, включая врачей, решили, что это конец. Но через 14 минут после того, как его официально объявили мёртвым, Билл ожил. Он провёл в коме 12 дней и выжил даже после того, как его семья отказалась от системы жизнеобеспечения.

Но везение Билла на этом не закончилось. Для того чтобы отпраздновать своё второе рождение, он купил билет мгновенной лотереи – и выиграл автомобиль стоимостью 17000 австралийских долларов (в настоящее время он уже стоит около 25000 австралийских долларов). Когда местные новостные станции услышали о Билле и его редком везении, ему посвятили программу в телешоу. Во время передачи его попросили «поскрести» ещё один билет – и он выиграл ещё $250000 прямо в прямом эфире. Наверное, это была какая-то «неправильная смерть».

Читать все комментарии (9)

Блоги
offline
Блоги
offline
323   0   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
689   9   0   0
Блоги
offline
497   1   0   0

Фото. Framo в Москве, 1953 год

Насколько известно, послевоенный СССР не импортировал легковых иностранных автомобилей, но другой транспорт закупал в больших или меньших объемах. Все знают про венгерские автобусы "Икарус" и чешские троллейбусы. Приобретались также чешские развозные пикапы "Татра" и австрийские военные внедорожники (в начале 60-х для коммунальных служб).
Была и другая малоизвестная "экзотика".
Например, ГДРовский фургончик Framo с изотермическим кузовом из автопарка Микояновского мясокомбината, 1953: Фото. Framo в Москве, 1953 год

Читать все комментарии (1)

Блоги
offline
855   26   0   0