Блоги
offline
881   28   0   0

Мыльный пузырь и "Серебряные стрелы"

Мир был бы скучен без легенд и мифов. Потому еще со времен Древней Греции люди самозабвенно придумывают любопытные байки и затем начинают отчаянно в них верить.
Автомобили и автомобильные истории не захотели попасть в исключения. Кто не слышал занимательный рассказ о том, что на эмблеме BMW изображён пропеллер? На самом деле, это не так. Или что в первые дни после вступления США во Вторую мировую войну президент Рузвельт пересел в бронированный Cadillac, конфискованный у самого Аль Капоне? Вранье. Или о замке зажигания Porsche, расположенный слева от руля для того, чтобы гонщикам проще было заводить мотор, на ходу заскакивая в кокпит, как это бывает на 24-часах Ле-Мана? Ну бред ведь…
Но случаются вещи и покруче. Например, то что всю жизнь представлялось абсолютной правдой (и ничем кроме правды), подтвержденной в сотнях источниках десятками уважаемых авторов, на самом деле, оказывается… Впрочем, сейчас все сами увидите. Мыльный пузырь и "Серебряные стрелы"
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (28)

Блоги
offline
477   9   0   0

Lamborghini выпустит пять тракторов за 250 тысяч е

метки: фото
Компания Klima-Lounge при поддержке семьи Ламборгини представит на выставке Techno Classica в Эссене особый трактор Centenario. Новинка станет своеобразным продолжением серии «юбилейных» суперкаров Lamborghini Centenario, построенных в честь столетия со дня рождения основателя итальянской марки Ферруччо Ламборгини.

Lamborghini выпустит пять тракторов за 250 тысяч е
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (9)

Блоги
offline
745   17   0   0

Навсегда опустевшие

Только в полёте живут самолёты, только этими полётами живут взлётно-посадочные полосы. Та же история и с автомобилями, с дорогами, со спортивными авто и гоночными треками. Однако случается и такое, что аэродромы переносятся, вместо старой дороги строится новая магистраль, а выезд с питлейна перекрывается навсегда. И сегодня речь пойдёт о гоночных трассах, на чьих трибунах больше не слышны крики фанатов, а сквозь некогда гладкое полотно лучшего асфальта пробивается трава.

Гонка в Брукландс. 1928 год. Навсегда опустевшие
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (17)

Блоги
offline
562   22   0   0

Гараж Мистера Бина

метки: фото
Все мы знаем Роуэна Себастьяна Аткинсона — британского киноактера, комика, прославившегося в известнейшем телесериале, как нелепый кривляка «Мистер Бин». Но это только одна его сторона, которая открыта лишь для больших экранов и миллионов зрителей.
В обычной повседневной жизни Роуэн не кривляется и более того, актер одержим дорогими автомобилями. Познакомимся c некоторыми из них поближе!

Гараж Мистера Бина
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (22)

Блоги
offline
1156   25   0   0

По страницам журнала Моделист-Конструктор

метки: МК
Архив журнала Моделист-Конструктор БРОНЯ, БАШНИ И ТАРАНЫ

Двухбашенный монитор “СМЕРЧ”, Россия, 1864 г. Прототипом корабля послужил датский монитор “Рольф Краке”. Заложен в Петербурге на Галерном островке в 1863 году, спущен на воду 11 июня 1864-го, вступил в строй в 1865 году. Водоизмещение — 1521 т, мощность двухвинтовой паросиловой установки — 700 л. с., скорость хода — 8,75 узла. Длина наибольшая — 57,5 м, ширина — 11.6, среднее углубление — 3,5 м. Бронирование: башни 114 мм, около амбразур 152, пояс 114, на оконечностях 102, палуба 25,4, боевая рубка 114 мм. Вооружение: 2 229-мм орудия, 4 37-мм пушки, 4 4-фунтовые пушки. С 1892 года — броненосец береговой обороны. С 1909 года — блокшив № 2. В первой мировой войне использовался как склад мин заграждения. В 1918 году совершил переход из Гельсингфорса в Кронштадт, В годы Великой Отечественной войны обеспечивал действия сил флота, после окончания боевых действий разобран на металл. “Смерч” послужил прототипом для двух более крупных башенных броненосных лодок — “Русалка” и “Чародейка”. По страницам журнала Моделист-Конструктор
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (25)

Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
712   9   0   0

Из серии - Ну очень интересные машинки!

Примером крайне аккуратного и результативного подхода к решению проблемы рекорда скорости может служить автомобиль Джон Кобба, Railton Mobil-Special. Известный гонщик на протяжении всех 30-х годов забирался по лестнице достижений все выше и выше, и к 1936-37 году созрел для решительной атаки на мировые рекорды скорости. Он привез на гонку низкий обтекаемый, схожий на распластанную камбалу автомобиль, построенный по проекту инженера Рэйда Рэйлтона. Из серии - Ну очень интересные машинки!
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (9)

Блоги
offline
1729   20   0   0

ГОЛАЯ ДЕВУШКА - Арест за фривольность.

метки: фигня.
В Астане полицейские нашли и оштрафовали девушку, ставшую героиней обнаженной фотосессии на фоне Hummer H2. Несмотря на не самую теплую погоду в столице Казахстана, девушка в одних чулках и ботинках демонстрирует свою стойкость к суровым зимним условиям. Все бы хорошо, но местной полицейской службе не понравилась такая фривольность. ГОЛАЯ ДЕВУШКА - Арест за фривольность.
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (20)

Блоги
offline
612   14   0   0

ГАЗ 21 "ВОЛГА" С ПРОБЕГОМ 1000 КМ.

Машинка на фотографиях - автомобиль экспортный и эксплуатировался в аэропорту, где основная его цель была - перевозка лётного экипажа от самолёта до терминала и наоборот. ГАЗ 21 "ВОЛГА" С ПРОБЕГОМ 1000 КМ.
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (14)

Блоги
offline
1185   59   0   0

HARLEY-DAVIDSON И ГЕРОИ КОМИКСОВ MARVEL

метки: мото
Легендарная компания по производству классических мотоциклов Harley-Davidson выпустила серию постеров, которая включила себя не менее знаменитых героев, всем известных комиксов MARVEL. Каждому из героев комиксов, компания подобрала соответствующий образ мотоцикла. HARLEY-DAVIDSON И ГЕРОИ КОМИКСОВ MARVEL
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (59)

Блоги
offline
Блоги
offline
424   8   0   0
Блоги
offline
720   12   0   0
Блоги
offline
495   2   0   0

Современная женщина - кто она?


Современная женщина - кто она?
Современных баб - только тра..ать и бросать. Да и этого достойна далеко не каждая, а только кто тщательно следит и ухаживает за собой, а не ноет про свой "богатый внутренний мир", скрытый под слоем целлюлита. Ну а серьезно, на что еще годится современная женщина?
Пытаясь объективно оценить типичную современную бабу, я часто сравниваю их с прошлым поколением женщин, которых и язык не повернется назвать шкурой, потреб..дью или другим подобным словом. Одна из моих бабушек проработала 30 лет на хлебопекарне в тяжелейших условиях труда, имеет звание героя труда и получает за это скромную надбавку к пенсии. При этом она одна воспитывала двоих сыновей, потому что муж разбился на машине в результате несчастного случая. А еще она всю жизнь прожила в частном доме, а перед этим в сарае (пока строился дом). Сама вручную стирала вещи и до сих пор в свои 75 лет расчищает дорожки от снега и что угодно может приготовить поесть. И ни на что не жалуется.
Другая моя бабка всю жизнь проработала на заводе, делая для всей страны автомобили, хоть это и считается труд мужской. Вырастила и воспитала двоих дочерей, кстати, тоже одна, потому что муж стал инвалидом, и пришлось обеспечивать еще и его. Но кто из современных женщин будут тащить на себе инвалида или работать на заводе? Современная баба скорее просто избавится от мужчины, переставшего приносить ей ресурсы, а вместо завода пойдет в офис перебирать бумажки или скрепки, максимум - начислять зарплату в программе 1С.
Именно эти бабы и жалуются, что мол "мужики перевелись", поступки не совершают, на шею себе не сажают. Да кому вы нужны для долгосрочных отношений? Секс еще ладно. Многие из вас, офисных куриц, довольно ухожены и изнеженны отсутствием труда в своей жизни, а потому - вполне себе е...бельны. Можно поразвлечься. Но зачем брать вас в жены, создавать с вами семьи? Чтобы вы ныли о своей нелегкой доле и выпрашивали подарки за свои бытовые подвиги?
Ведь никаких подвигов современные бабы давно уже не совершают. Никто из современных женщин не работает на тяжелых производствах, как наши бабушки. Никто не стирает вещи в корыте голыми руками, на это уже есть автоматические стиральные машинки. Никто не держит дома кур, уток, гусей, не месит тесто, не доит корову. Все продукты продаются уже в готовом виде в магазинах. И любой нормальный мужчина в состоянии купить себе эти готовые продукты и способен разобраться, какую кнопку нажать, чтобы машинка постирала ему рубашки.
Во многих современных супермаркетах продаются не только сами продукты, но и готовая свежая выпечка и любые блюда, приготовленные даже лучше, чем это умеет делать современная среднестатистическая самка. А все потому, что на работе женщин строго штрафуют и лишают премии, если они приготовят блюда плохо и отойдут от стандартов качества, вкуса или рецептуры. А если современная баба плохо приготовит ужин (или вообще его не приготовит), то ей ничего за это не будет и даже кастрюлю с кислым борщом ей на голову не оденешь, потому что вызовет ментов и обвинит в домашнем насилии.
Многие мужчины, кстати, получают удовольствие, готовя себе ужин самостоятельно. И получается у них ничуть не хуже, а иногда - гораздо лучше, чем у баб. А кто-то не заморачивается и предпочитает кафе и рестораны, где готовят профессионалы повара. Во многих случаях это даже удобнее. Так для чего же нужна постоянная женщина в жизни современного мужчины? Лет хотя бы 50 назад на этот вопрос можно было очень легко ответить, потому что женщины вкладывались в семью не меньше мужчины, а иногда - даже больше. И не жаловались, принимая жизнь такой, какая она есть.
Мужчина прошлого века не имел альтернативы в виде стиралок, мультиварок, забитых готовыми продуктами полок магазинов и других возможностей современной цивилизации. Но в наши дни эта альтернатива развита настолько, что на рынке можно найти все что угодно, даже капитальную уборку своей квартиры "под ключ", и эта услуга будет оказана во много раз качественнее, чем потереть тряпочкой в самых грязных местах современной "яжтебенедомохозяйкой" с французским маникюром.
Спору нет, многие женщины вкладывают много финансовых средств в свою красоту и привлекательность, включая тот же французский маникюр. Но красота нужна для того, чтобы ее трахать, а не для того, чтобы на ней жениться и вешать себе на шею мертвым грузом. Кому нужен паразит на собственной шее, сосущий ресурсы и отягощающий жизнь? Да никому, можно же просто взять в аренду, а не жениться, ведь красота женщины очень мимолетна. Жениться на одной только красоте поэтому очень глупо. Так куда подевались те настоящие женщины, с которыми действительно хотелось вступать в браки, создавать семьи, рожать детей и приятно проводить время в кругу крепкой семьи и домашнего очага?
Моя бабушка всегда будет для меня примером того, на что на самом деле способны женщины. Имея на плечах двух детей и мужа-инвалида, она трудилась на заводе, подрабатывала торговлей на рынке, построила большой загородный дом, выращивала сама ягоды и овощи, сажала картошку, делала заготовки на зиму, пекла пироги и даже мятные пряники. И главное, ни разу в жизни ни на что не жаловалась. Поэтому когда я общаюсь с какой-нибудь современной офисной курицей, которая устала сидеть в теплом офисе и сортировать бумажки, которая хочет замуж за мужика с готовой со всеми удобствами и коммуникациями квартирой и хорошей машиной, то меня пробирает жуткое презрение к таким бабам.
Не умея ничего делать, не являясь опорой и поддержкой мужчине, манипулируя им, пытаясь всячески облегчить свой повседневный труд за счет труда мужского, на какое замужество рассчитывает современная баба? Что какой-то самодостаточный мужчина, счастливо живущий со всеми удобствами в своей квартире, трахающий от случая к случаю молодых красоток, вдруг однажды отчаянно зануждается в какой-то паразитке и пропишет ее в свою квартиру, чтобы помогать нажимать кнопки и вытирать влажной тряпочкой пыль с плазменного телевизора? Неужели бабы всерьез так думают и на подобное надеются?
Если женщина не готова стать равноценным партнером мужчине и взвалить на себя ощутимый груз проблем, забот и обязательств повседневной жизни, то стоит ли удивляться, что мужчины хотят таких женщин просто тра..ать и бросать? Или брать в аренду до истечения внешней привлекательности. И стоит ли обижаться, что современных женщин называют "насадка на член"? По-моему, очень даже справедливое название, полностью отображающее суть и ценность современной бабы.


Читать все комментарии (2)

Блоги
offline