Блоги
offline
403   2   0   0

Выставка и пробег ретро-автомобилей

метки: фото
В Самаре пройдет выставка и пробег ретро-автомобилей

Выставка и пробег ретро-автомобилей
В субботу, 29 октября, в парке Дружбы состоится выставка ретро-техники отечественного, американского и немецкого производства 1930-1980-х годов.

Самарцы смогут увидеть легендарные «горбатые» и «ушастые» ЗАЗ 965 и 968, культовые «Волги» ГАЗ 20, 21, 24, «классику» ВАЗ 2101, 2102, 2103, 2106, Иж 412 и «Москвичи» 412 и 408. Кроме того, в парке можно будет посмотреть на легендарный внедорожник ГАЗ 69.

Отдельная экспозиция будет посвящена ретро-мотоциклам 1930-1960-х годов и военной технике 1940-1950-х годов, в том числе продукции американского и немецкого автопрома.

Выставка откроется в 10.00 и завершится в 15.00, после чего колонна автомашин проедет по улицам города.
Отдельная экспозиция будет посвящена ретро-мотоциклам 1930-1960-х годов и военной технике 1940-1950-х годов, в том числе продукции американского и немецкого автопрома

Читать все комментарии (2)

Блоги
offline
524   22   0   0

Заброшенные иконы американской мечты

метки: фото
Есть такое выражение: «Американская мечта». Оно часто употребляется для обозначения жизненных идеалов жителей США как в материальном, так и в духовном смысле.

Розовый Эдсел 1950-х годов, заброшенные стации техобслуживания, устрашающий мотель вдали от цивилизации — это лишь немногие образы той самой американской мечты, собранные в новой книге «Забытая Америка» фотографа и исследователя Джонни Джу. Заброшенные иконы американской мечты
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (22)

Блоги
offline
460   5   0   0

Из серии Ну Очень Интересные Машинки.

Постройка гусеничного трактора была для советской промышленности конца 20-х годов делом не то чтобы невозможным, но весьма сложным и дорогим. Более-менее массово были освоены классические сельхозтракторы, - которые исправно пахали землю, но капитально не устраивали военных. Им, с т.з. военного применения, - не хватало тягового усилия на плохих грунтах, при подъемах в горку и тому подобных ситуациях. Колесо, даже большое, - все-таки, не гусеница, пятно контакта относительно невелико. Поэтому взоры конструкторов устремились в сторону паллиативных решений, тем более, что идея установки гусеничных тележек вместо колес была известна и опробована еще в ПМВ. Из серии Ну Очень Интересные Машинки.
полугусеничный СХТЗ-15/30 с навеской от Hadfield-Penfield steel Company

Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (5)

Блоги
offline
421   3   0   0
Блоги
offline
454   32   0   0

Packard-Darrin 1937-42 годов

Марка Packard, знаменитая своими достаточно консервативными автомобилями премиум-класса, смогла пережить Великую депрессию в основном благодаря тому, что спустилась ближе к среднему ценовому сегменту, где объемы продаж были выше. Однако, к концу 30-х годов для процветания на рынке дорогих машин требовалось уже больше, чем мастерство инженеров и традиция наследственности фирменного стиля. Более агрессивные конкуренты, в первую очередь Cadillac, в условиях быстро меняющегося рынка успешно предлагали все более стильные и современные дизайны авто, на фоне которых Packard выглядел старомодным. Руководство компании оказалось достаточно дальновидным, чтобы распознать эту проблему и начать принимать меры для исправления ситуации. Одним из очень запоминающихся ходов стало сотрудничество с Говардом «Датчем» Даррином. Этот уроженец Нью-Джерси на протяжении пятнадцати лет создавал автомобильные кузова по заказам богатых клиентов в Париже, прежде чем вернуться в США в 1937 году.

Образец более ранних европейских работ Говарда Даррина: пара Hispano-Suiza (K6 Coupé Chauffeur слева и J12 Coupé de Ville справа), построенные ателье Fernandez et Darrin в 1934 году для Энтони Ротшильда и его жены Packard-Darrin 1937-42 годов
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (32)

Блоги
offline
703   23   0   0

Необычные дома на колесах

метки: ретро
Обычно, когда речь заходит о домах на колесах, люди представляют себе небольшой трейлер с прицепом, увиденный на экране в одном из многочисленных американских фильмов. Однако об этих домиках — настоящих шедеврах искусства, словно сошедших с книжных картинок о временах викторианской эпохи — такого точно не скажешь.

Необычные дома на колесах
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (23)

Блоги
offline
Блоги
offline
432   2   0   0
Блоги
offline
436   4   0   0
Блоги
offline
472   3   0   0
Блоги
offline
449   3   0   0
Блоги
offline
420   3   0   0
Блоги
offline
389   3   0   0
Блоги
offline
437   7   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
448   2   0   0

ПРАЗДНИК

метки: ТЕЩА
.....ДРУЗЬЯ - МУЖЧИНЫ..!!!...

...сегодня Международный День Тещи..!!!

..у кого с тещами нормальные отношения, чьи тещи вас понимают и добры к вам, чьи тещи встают на вашу сторону при
конфликтах с женами (ихними дочами) ---

МОЖЕТЕ ИХ ПОЗДРАВИТЬ..!!!

...

ПРАЗДНИК
Всего фото в этом сете: 2


Читать все комментарии (2)

Блоги
offline
342   0   0   0

США обвиняют Россию в создании северного сияния

Госдепартамент США обвинил Россию во вмешательстве в ионосферу и генерировании необычайно сильного северного сияния, оказывающего вредное воздействие. Продолжающееся бряцание оружием в виде небесного светопреставления, являющееся бессмысленной попыткой «блеснуть» технологической удалью разжигающих войну учёных, это как «щупальца террора», протянутые вглубь суверенной территории США и их европейских союзников. Это привело к повсеместному распространению паники в таких американских городах, как Буффало, Нью-Йорк и Детройт, где взлетело до небес количество случаев пьянства и дебошей в общественных местах.

Хотя не было представлено никаких доказательств причастности к этому российской стороны, официальный представитель Белого дома Джош Эрнест недавно заявил: «Мотив вполне очевиден. Постоянные вспышки и закрученные в спирали фигуры в небе создаются для того, чтобы лишить людей сна. Когда люди не высыпаются, у них падает иммунитет. Русские пытаются подорвать нашу национальную безопасность, используя этот дешёвый трюк. Это беспрецедентный акт агрессии и, поверьте мне, он не останется без ответа. Мы согласуем наши ответные действия с Министерством обороны, АНБ, ЦРУ и Планетарием Хейдена в Нью-Йорке».

Один репортёр поделился слухами, что всемирно известного астрофизика доктора Нила деГрааса Тайсона вызвали в Белый дом для консультаций по поводу того, какие можно предпринять контрмеры.

«Однако, господин Тайсон, по всей видимости, является поклонником Путина и сочувствует коммунистам. Когда мы спросили его об этом, этот парень начал нагло смеяться нам в лицо, а потом пожал плечами и вышел прочь, качая головой. Очень высокомерный человек. Мы будем поглядывать за ним».

Американский посол в ООН Саманта Пауэр только что выдвинула требования от имени США к Совету Безопасности ООН ввести против России полный режим экономических санкций в связи с её вмешательством в электромагнитное поле Земли.

«Мы должны показать этим русским раз и навсегда, что мы настроены весьма решительно. Сегодня это Северное сияние. Завтра они будут впрыскивать водку в водоносные слои под землёй, используемые гражданами всего свободного мира, или будут круглосуточно транслировать разрушающие мозг трели балалайки из космоса. Это возмутительно, это можно считать актом объявления войны. Наша обязанность как гуманистов, беспокоящихся о благополучии людей во всём мире, поддержать граждан России в их стремлении освободиться от варварского угнетения и бесчеловечной жестокости тирании властей, лишив их продуктов питания, воды, медицинского обслуживания, электричества и доступа в интернет. Пусть санкции сделают эту работу».

Другой журналист в отдельном интервью спросил министра обороны Эштона Картера, что будет делать Америка, если санкции не сработают.

«У нас есть план Б. Если санкции не разорвут цепей тоталитарного контроля, которое Путин пытается навязать всему миру, возможно, это смогут сделать несколько тысяч наших крылатых ракет».

Поэтому, ребята, будьте уверены, что наше просвещённое руководство держит ситуацию под контролем. Это будет триумф Америки.

Пока нет никаких научных доказательств того, что северное сияние может вызывать физиологические отклонения, но на всякий случай Управление по санитарному надзору США рекомендует всем оставаться в закрытых помещениях и зашторить все окна и опустить жалюзи, пока не удастся справиться с этой блокадой.

Адрес записи

Блоги
offline
407   1   0   0

Власти Швеции предоставят бывшим боевикам ИГИЛ жил

В шведском городе Лунд решили приравнять бывших боевиков ИГИЛ* к раскаявшимся преступникам. Местные власти решили обеспечить экстремистов, которые вернулись с горячих точек, квартирами, работой, а также финансовой поддержкой. По мнению чиновников, имея всё это, экс-участники террористической организации не захотят возвращаться к прежней жизни, сообщает "Утро.ру".

— Гораздо дешевле реинтегрировать человека, чем отказаться от него, — отмечает муниципальный координатор против насильственного экстремизма Анна Шестранд.

При этом есть и противники программы реабилитации бывших боевиков. По их мнению, экстремисты воспримут это как награду за совершённые деяния, а не как руку помощи от правительства. Таким образом, в Европе может только усилиться террористическая угроза.

Аналогичная программа реабилитации была разработана и в отношении бывших членов организованных преступных группировок и нацистов.

* Организация запрещена в России по решению Верховного суда.

Читать все комментарии (1)

Блоги
offline
442   3   0   0

Англичане пошутили о походе ВМФ России в Средиземн

Вольный перевод:
Англичанин 01 - уфф, гляньте на этот ужасно гадкий корабль, который мы сопровождали
Англичанин 02 - если это ржавое ведро развалится, мы можем попросить русских отбуксировать его куда-то, где бы нам не было его видно?
Англичанин 03 - Погодите! Это русский корабль? Господи, и Америка напугана этим? Бугага, бугага!
Англичанин 04 - Мем о том, что Россия стронг постоянно толкает наших НаТО генералов клянчить денег для оборонки. Бла-бла-бла.
Англичанин 05 - гхм, кореш, это же HMS Richmond. Удали этот пост, ты выставляешь нас в неловком свете.

Англичане пошутили о походе ВМФ России в Средиземн

Читать все комментарии (3)

Блоги
offline
480   9   0   0

Колеса для художника

метки: фото
на чем ездил Сальвадор Дали

Сальвадор Дали – это испанский художник, живописец, график, скульптор и режиссер. Родился он 11 мая 1904 г. в городе Фигерасе, на севере Испании, в семье зажиточного нотариуса. А обучаться изобразительному искусству начал в муниципальной художественной школе. С 1914 по 1918 г. воспитывался в Академии братьев ордена маристов в Фигерасе. Он с детства считал себя уникальным и очень любил себя, а большинство называли его «нарциссом». Скончался Дали 23 января 1989 г. от сердечного приступа. Тело художника замуровано в полу в музее Дали в г. Фигерас. Великий художник при жизни завещал похоронить его так, чтобы по могиле могли ходить люди. Колеса для художника
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (9)