Блоги
offline
573   14   0   0

Phantom I Фреда Астера 1925 года

Rolls-Royce готовятся выпустить восьмое поколение Phantom в конце этого года, и у них большие планы по поводу празднования этого события. Легендарная марка будет представлять свои знаменитые флагманские модели в Мэйфейре, Лондон. Первой из них будет Phantom I, владельцем которого был актёр и певец Фред Астер. Phantom I Фреда Астера 1925 года
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (14)

Блоги
offline
537   4   0   0
Блоги
offline
640   11   0   0

Коллекция автомобилей умершего гробовщика

Коллекцию автомобилей, которая принадлежала умершему владельцу похоронного агентства из Уэльса, продадут на аукционе. В гараже предпринимателя находилось 38 автомобилей, восемь из которых – катафалки.

Коллекция автомобилей умершего гробовщика
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (11)

Блоги
offline
572   3   0   0

БМ-8-72

Видимо, после того, как наши войска вступили на территорию Германии - гигантомания поразила и некоторых наших конструкторов. Под самый занавес войны была создана уникальная и "не имеющая аналогов в мире" пусковая установка 82-мм реактивных снарядов на 72 ракеты разом. Назвали ее БМ-8-72. Зачем такая монструозность? Ответ на этот вопрос даст экономика. БМ-8-72
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (3)

Блоги
offline
630   8   0   0

Из серии - Ну очень интересные машинки!

Велика страна Австралия, А железок нет как нет!

В смысле, железных дорог почти нет. Не выдерживают они конкуренции с обычными дорогами - по прямым как стрела шоссе через всю Австралию чего только не мчится - и автопоезда с десятком прицепов, и всякое разное. Но во второй половине 40-х годов там бегал один из самых удивительных по конструкции автобусов, аналогов которому не то что найти, а и придумать-то сложно! И если вы думаете, что его необычность ограничивалась необитаемым тягачом - то вы очень сильно ошибаетесь... Из серии - Ну очень интересные машинки!
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
937   2   0   0
Блоги
offline
651   6   0   0

Гуманный Austin-Morris 1300 SRV5

Один из самых странных автомобилей построила в 1974 году британская компания Лейланд. Ее автомобиль, Austin-Morris 1300 SRV5 был оптимизирован по весьма странному параметру - он проектировался как травмобезопасный для сбиваемых пешеходов. Может быть в Великобритании это была такая острая проблема, но конструкторы придумали сразу три хитрости, которые по их мнению должны были свести повреждения пешехода к минимуму. Причем, если две - мягкий бампер и скошенный капот, на которых должен был падать с непереломанными ногами попавшийся на пути бедолага - видны, то третья вступала в игру, когда жертва падала на капот. Гуманный Austin-Morris 1300 SRV5
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (6)

Блоги
offline
800   4   0   0

Бонус для стимпанкеров

метки: фото
Идея построить машину с паровой турбиной в качестве силового агрегата забрела в головы американских железнодорожников еще до войны, но руки до практического воплощения дошли только в середине 1943 года. И тут военное время подложило им грандиозную свинью: использовать цветные металлы для невоенных целей категорически не рекомендовалось, что автоматически исключало возможность создания турбовоза с единственно разумной по ТТХ электротрансмиссией. Но просто так отказываться от идеи не хотелось, и конструкторы из Westinghouse предложили использовать механическую трансмиссию с жесткой связью оборотов турбины и колес. Бонус для стимпанкеров
Немного букв в комментариях.

Читать все комментарии (4)

Блоги
offline
585   5   0   0

Из серии - Ну очень интересные машинки!

Оказывается, все было несколько раньше, чем мы привыкли думать. Вот, к примеру, в 1911 году в Монтане небольшая но технически продвинутая компания Olmstead Tractor Mfg из г.Грейт-Фоллс (штат Монтана) выпустила первый полноприводный сочлененный трактор - Olmstead Four Wheel Pull. Видимо, автор идеи (и владелец фирмы) Чарльз Ольмстед решил, что распределив тягу мотора Clifton (28 л.с. при 400 оборотах, но гарантировались 600 оборотов) на все четыре колеса он добьется большей тяги без риска пробуксовки. Нет, в принципе идея логичная, и у него даже кое-что получилось. И почему он пришел к сочлененной схеме - тоже понятно. В 1911 году поворотное ведущее колесо было слегка нереальным. А вот складывать половинки машины - почему бы и нет? Из серии - Ну очень интересные машинки!
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (5)

Блоги
offline
Блоги
offline
617   2   0   0
Блоги
offline
Блоги
offline
Блоги
offline
348   1   0   0

Член.......

Друг мой, со мною ты ночью и днем,
По утрам тебя нету мудрее
Ты видишь девчонку и ты возмущен
Чем больше тебя - ты смелее!

В святая святых ты не раз побывал,
Ты служишь мне верой и правдой
Всегда на своем безупречно стоял
Ты гордость моя, ты- держава!

Твой труд для меня очень важен, мой друг
Пришла ночь и она - просыпайся!
И после всех святых заслуг
Смелее ты вновь поднимайся!

Я достаю из широких штанин,
Для женского пола приманку
И все возмущенно: "Да вы гражданин!"
Понятно, что я не гражданка... ©

Читать все комментарии (1)

Блоги
offline
286   0   0   0

Гонорея .....................................

Когда погода - на нуле,
Когда ни шатко и ни валко,
Когда жить больше на земле
Не хочется, в башке - мочалка,
Короче - скука, и тоска,
И беспросветная забота,
И одиночество. Носка
Грязно дырявая зевота.
От червоточины хандры
Тогда любовь одно лекарство.
Но избавленье от беды
Приносит новое мытарство...

В интимной сутолоке бара
Сидел мужчина, пил коньяк,
Глядел, насупившись, как пара
Лизалась, лапалась внагляк.
Вокруг грустило море телок,
Но все страшенные как смерть.
Сидел мужчина, невеселый,
В сомненьях, сможет ли суметь.
Но преодолевая страхи,
Мужчина ловит нужный взгляд.
Что? Некрасива? - Это враки!
Завистники так говорят.

Любовь рождается внезапно
Почти что как лесной пожар:
Сама подсела - выпил залпом
И, осмелев, пал жертвой чар.
О чем они там говорили
Не передать - сплошной восторг,
Смеялись, сходство находили,
Свободу чуяли, простор.
Как ветерок промчался вечер.
Квартира, пусто, никого.
- Всю жизнь я ждал такой вот встречи,
- Всю жизнь искала одного.

Осенней ночью тусклой серой
Холодной ночью городской
У них царило царство света
И полыхал в сердцах огонь.
Они, как завещал нам пращур,
Чтобы разжечь себе очаг,
Об друга терлись быстро, часто
До взрыва пламени в очах.
И после, остывая с жаром,
Готовясь к новому рывку,
Стирали пот со лба и даром
Произносили - "не могу".

... Проходит ночь, приходит утро,
На смену утру новый день,
За ним еще, и это мудро,
Что жизнь - сплошная дребедень.
Он не хотел забыть, как звали,
Но третий день и память - швах.
Где был, чего там обещали,
Что говорили - все впотьмах.
Остался только тонкий запах,
Приглушенный гортанный смех,
Чувство свободы и досады,
И мысли о себе и всех.

Через неделю новым тоном
Судьба свою запела песню.
Мужчина писать стал со стоном,
Стал мочеток его болезнен.
Пришла расплата за удачу,
Цена бесстыдницы свободы,
Жизнь отстегнула щедро сдачу,
Поссать охота - больно, что ты!
О долгий, долгий путь к здоровью,
Учет, анализы, уколы.
Никто не сядет к изголовью,
Лишь жалят, как весною пчелы.

Но месяц отсчитал тридцатку
Иудиных продажных дней.
Идет мужчина на разрядку
В знакомый бар и у дверей
Ее встречает. Сердце - молот,
Виски сдавило, злость и страсть.
- Ты что болел? - А ты? - С какого
Мне кобеля заболевать?
- Но ты больна. - Я знаю это.
- Не лечишься? - Я разношу.
Они стоят в потоке света
И говорят...

...а я пишу:

Любовь глупа, слепа, капризна,
Любовь жестока, холодна.
Любовь не прочь поставить клизму,
Пробрать до самого до дна.
Все мы страдаем от последствий
Случайно встреченной любви
Осуществляем массу действий
Но приключение - в крови.
И если страх тебя тревожит
Схватить болезнь на свой конец,
Знай, громким именем не можешь
Ты называться - ЖЕРЕБЕЦ. ©

Адрес записи

Блоги
offline
Блоги
offline
2023   39   0   0
Блоги
offline
563   7   0   0

Самая не стандартная подводная лодка

метки: фото
Чем эта подводная лодка, финская Saukko, заслуживает внимания? Нет, не конструкцией (она обычная), а предназначение: это единственная в мире ПЛ, созданная специально для действий в озере, и мало того, в пресном. Финны спустили на воду эту лодку в 1930 году в Хельсинки, рассчитывая воевать ею на Ладожском озере. В северной части, берега которой принадлежали тогда Финляндии, глубины доходят до 230 метров, так что вполне можно было применять ПЛ для, к примеру, отражения попыток советского десанта. Да и южнее не вот чтобы курам по колено - средняя глубина все равно больше 40 метров. Правда, по юридическим ограничениям, боевых кораблей водоизмещением больше 100 тонн на Ладоге держать было не положено, поэтому лодку сильно урезали под это требование. Самая не стандартная подводная лодка
Подробнее в комментариях.

Читать все комментарии (7)